8 861 290 55 51
Назад к новостям

5 причин переехать в Краснодар!

5 причин переехать в Краснодар! Мы убеждены: среди вариантов для переезда на юг рассматривать стоит, в первую очередь, Краснодар, как один из самых удобных для жизни город. Молодым, активным, амбициозным людям здесь комфортно. Представители старшего поколения тоже чувствуют себя в кубанской столице хорошо.

За что ее любят?

За мягкий климат. Среднегодовая t здесь 12 °С. Зима непродолжительная, в основном, без сильных заморозков и с частыми оттепелями. С начала мая и до конца сентября в южной столице самое настоящее лето.

За чистый воздух. По этому показателю Краснодар — третий в России среди мегаполисов с населением свыше полумиллиона человек. Именно экология часто становится решающим и справедливым фактором при выборе постоянного места жительства.

За близость к морю и активный отдых. До Черного моря на авто — всего 120 км. Если хочется сменить картинку за окном, можно отправиться на удивительно красивое озеро Абрау-Дюрсо в районе Новороссийска. В часе езды — горы, пещеры, водопады, рафтинг в Адыгее, знаменитые термальные источники Краснодарского края. Расстояние до Ростова-на-Дону от Краснодара — 268 км. До Сочи — 293 км. Любимыми локациями краснодарцев для короткого, но яркого отдыха давно стали и гостеприимные республики Северного Кавказа.  

За благоприятные деловые условия. Журнал Forbes трижды признавал Краснодар лучшим городом для ведения бизнеса.

За многообразие жилой недвижимости и приемлемые цены на нее. Город активно застраивается, появляются новые жилые комплексы. Это позволяет выбрать подходящий для себя и своей семьи дом или квартиру. Единственный минус большинства жилых комплексов в Краснодаре — отсутствие зелени и достаточного количества паркомест. Массовая застройка, как правило, выглядит серо и уныло.

Но есть, конечно, и исключения. Одно из них — «Европея», уникальный проект как для Краснодара, так и для Кубани в целом. Полноценный «город в городе» с собственной инфраструктурой (образовательными учреждениями, супермаркетами, ресторанами, магазинами), обилием зеленых насаждений и отсутствием проблем с паркингом.

«Европея» включает в себя самостоятельные жилые районы, каждый из которых объединен общей архитектурной концепцией. Если вы ищете место, где блага цивилизации соседствуют с зеленью холмов, однозначно, выбирайте «Европею».

Предлагаем вам позвонить 8-800-200-40-30, подробнее узнать о покупке недвижимости в нашем экогороде. И решиться, наконец, на счастливые перемены!

Ждем вас!