8 861 290 55 51
Назад к новостям

5 стилей в интерьере

5 стилей в интерьере Стиль помещения определяет концепцию всего ремонта: выбор напольного покрытия, отделочных материалов, мебели, декоративных элементов.
Существует более 150 видов стилей интерьера, мы подобрали 5 самых модных:

Фьюжн — это стиль, в котором вам не придется жертвовать любимыми вещами в угоду дизайнерской целостности. Используйте нейтральный светлый фон, добавляйте к нему различные цвета, фактуры и узоры. Не бойтесь контрастов – современное искусство красиво оттеняет винтаж, а ковер с длинным ворсом делает глянцевый пол еще уютнее.
Здесь предметы выбирают эмоционально, а комнаты не выглядят до конца законченными.

04.08.20_2 Фьюжн 04.08.20_3 Фьюжн

Шебби-шик в переводе шик «потертый». Потертость проявляется в классической винтажной мебели, антикварных аксессуарах, легкой, воздушной атмосфере с лепниной на потолке и старым паркетным полом. В комнатах много хенд-мейда и переработанных вещиц, много цветов – роз и пионов, много статуй – это ангелы и классические потертые бюсты. На мебели светлые чехлы, обязательны подушки, пледы, ковры.

 04.08.20_4 Шебби шик 04.08.20_5 Шебби шик

Скандинавский — скромный и прекрасный, этот стиль считается самым демократичным стилем интерьера.
Отличительные черты: открытая планировка, большие пространства с массивными окнами, деревянные акценты, холодная цветовая гамма (главный цвет – белый), наличие в основном практичных аксессуаров.

   04.08.20_5.2 Скандинавский.jpg 04.08.20_1 Скандинавский

Модернизм — этот стиль интерьера основан на всем современном. Это касается не только технологической стороны, но и самых современных материалов и решений в интерьере. В модернизме преобладает использование предметов и мебели из пластика, стекла любого типа, металла.
Основная идея данного стиля интерьера — многофункциональность и комфорт.

04.08.20_6 Модернизм 04.08.20_7 Модернизм

Восточный — традиционно ассоциируется с богатством, великолепием, роскошью, изысканностью, волшебством арабских сказок.
Восточному стилю изначально присущи теплота и обаяние домашнего очага, декоративность.

04.08.20_8 Восточный 04.08.20_9 Восточный

Комбинируйте разноплановые предметы, принты и фактуры в рамках одного проекта, можно совмещать лучшие традиции прошлого с требованиями современности. Создавайте свой стиль дома.

Скажите, а какой стиль воплотили бы в жизнь в своём интерьере?