8 861 290 55 51
Назад к новостям

6 советов молодой семье

6 советов молодой семье Критерии выбора жилья для семьи — это не только метраж и количество комнат. Давайте вместе разберемся.

Совет № 1. Площадь квартиры.
Большой метраж жилья — не показатель. Важнее смотреть на соотношение общей и жилой площади. Например, коридоров пусть будет меньше, особенно узких и длинных, а площадь комнат больше.

Совет №2. Выбирайте квартиру без проходных комнат.
Если одна из комнат — проходная, это будет удобно для двух человек, но когда у вас появится ребенок, скорее всего, придется делать перепланировку. Согласитесь, ни вам, ни подросшему ребенку не захочется спать в комнате, через которую кто-то постоянно ходит.

Совет № 3. Окна и балконы.
Выбирайте квартиру с учётом сторон света, куда выходят окна. Например, окна на северную или восточную сторону гарантируют, что в квартире будет темно большую часть года.
Вход на балкон не должен быть из детской, особенно если в семье есть малыши.

Совет № 4. Инфраструктура.
В шаговой доступности от любого дома лучше иметь магазин, остановку общественного транспорта.
Выбирайте дом и район в которой рядом будет хороший детский сад, школа и больница. Чем больше этих мест рядом, тем вам удобней.

Совет № 5. Обратите внимание на двор.
Детские площадки есть почти в каждом дворе, но не каждый двор будет безопасен. Выбирайте новостройки, в которых придомовая территория закрыта для посторонних и для проезда автомобильного транспорта. Например, внутри кварталов жилого комплекса «Италия» разделены потоки машин и людей, а детские площадки находятся на безопасных участках в окружении зелени внутри домов.

Совет №6 Воспользуйтесь государственной поддержкой молодым семьям.
Молодой считается семья, в которой оба супруга находятся в возрасте до 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не менее одного года.
Получить можно субсидию в размере 30–35% от стоимости приобретаемого собственного жилья (30% — для семей без детей, 35% — для семей с детьми).
Подробную информацию о подаче документов и получению субсидии молодой семье, вы можете почитать на сайте https://www.gosuslugi.ru/393052/1/info