8 861 290 55 51
Назад к новостям

«Бумажная» ипотека уходит в прошлое.

«Бумажная» ипотека уходит в прошлое. С 1 июля будущего года в нашей стране начнет действовать электронная ипотечная закладная. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.

Как отмечают эксперты, переход на электронный документооборот позволит кредитным организациям снизить затраты на всех этапах: от выдачи до обслуживания ипотечного кредита. Это будет способствовать дальнейшему снижению ставок по ипотечным кредитам для граждан.
Закладная будет содержать сведения о залогодателе, первоначальном залогодержателе и о заемике по кредиту, дату и место заключения договора, сумму кредита и срок ее уплаты, описание ипотечного имущества, а также его оценку.
Покупатели жилья в ипотеку смогут заполнить форму электронной закладной на портале Госуслуг, на официальном сайте Росреестра.

ГК «Европея» рада предложить Вам приобрести различные виды недвижимости с привлечением ипотечного кредита и по привлекательной цене. Приходите в офис продаж или звоните по бесплатному номеру 8-800-200-40-30. Наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас по любым вопросам, касающимся приобретения недвижимости.