8 861 290 55 51
Назад к новостям

Чек-лист при выборе новостройки

Чек-лист при выборе новостройки Что нужно учесть при выборе квартиры в новостройке:

Местоположение
Важным пунктом при выборе места жительства является экологическая обстановка района. Важно, чтобы рядом не было вредных производств, заводов.

Инфраструктура
Как вы будете добираться до работы? А где находятся ближайшие детский сад или школа? Обратите внимание: где находится ближайшая остановка, школа, детский сад. Узнайте какие крупные магазины находятся поблизости, какие места отдыха предусмотрены. Где расположена поликлиника.

Дом
Узнайте какие технологии использовались при строительстве, характеристику наружных стен, произведено ли утепление фасадов, этажность дома.
Важными являются вопросы инженерного оборудования дома: как устроена система отопления, есть ли системы очистки воды, как устроена электрическая система.

Обратите внимание как организована придомовая территория. Где находится детская площадка. Есть ли парковка и где расположена.

Квартира
Итак, дом соответствует всем требованиям и настало время выбрать квартиру. Желательно, чтобы она была не угловая и не на последнем этаже.
Планировка: её варианты и удобство. Комнаты могут быть смежными или изолированными. В некоторых домах практикуют свободную планировку или индивидуальную. Из чего сделаны перекрытия и стены внутри квартиры. Подходит ли высота потолка.

Далее оговаривайте работы, производимые застройщиком. Это влияет на то в каком состоянии вы получите квартиру и какие работы лягут на ваши плечи. Кто делает стяжку, выравнивает стены и потолок. Предусмотрена ли разводка отопления и систем коммуникации. Какие окна и двери будут в вашей квартире.

Подходите к выбору жилья осознанно, чтобы покупка принесла радость и только приятные хлопоты.