8 861 290 55 51
Назад к новостям

Его Высокопреосвященство Митрополит Исидор поздравил с праздником прихожан храма Матроны Московской

Его Высокопреосвященство Митрополит Исидор поздравил с праздником прихожан храма Матроны Московской       7 марта православная церковь празднует обретение мощей святой Матроны Московской. Блаженная Матрона Московская является покровительницей семьи, чудородия и материнства.

      Праздничная божественная литургия в честь блаженной Матроны Московской прошла сегодня в храме, который носит ее имя. Для храма – это большой престольный праздник. Божественную литургию возглавил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Встречи с ним ждали многие прихожане, живущие в экогороде «Европея», где и находится храм.

Малый храм Матроны Московской в свой престольный праздник едва смог вместить всех желающих. Владыка поздравил прихожан с праздником и благословил. А после священнослужители вместе с прихожанами по традиции совершили крестный ход вокруг церкви.

     Малый храм блаженной Матроны Московской находится на территории «Европеи» рядом с жилыми районами «Зеленая долина» и «Немецкая деревня» и действует с марта 2015 года. Рядом возводится Большой храм, строительство которого в декабре прошлого года благославил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. В данный момент уже выведен нижний предел Большого храма. Строительство ведется на пожертвования прихожан.

Сразу после службы коммерческий директор ГК «ЕВРОПЕЯ» Алексей Трушин вместе с другими сотрудниками компании показали Владыке, как ведется строительство и как облагораживается территория. Представители "ЕВРОПЕИ" поблагодарили Его Высокопреосвященство за визит и за внимание к храму. А Владыка в свою очередь выразил свою признательность ЕВРОПЕЕ" и лично Ризвану Исаеву за оказанную поддержку храму и пожелал району развития и благополучия.