8 861 290 55 51
Назад к новостям

Его Высокопреосвященство Митрополит Исидор в «Немецкой деревне»

Его Высокопреосвященство Митрополит Исидор в «Немецкой деревне»

Единственный в ЮФО Малый Храм Святой Блаженной Матроны Московской уже больше года работает не только для жителей ЕВРОПЕИ, но и для всех краснодарцев ежедневно.


26 декабря 2015 года состоится главное событие для прихожан и служителей храма. Уже завтра пройдёт праздничная служба - чин освящения и закладки камня в основание Большого храма. Для благословления и освящения в «Немецкую деревню» прибудет Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Начало в 11.00.


Встречать и сопровождать Его Высокопреосвященство Митрополита Исидора во время церемонии будет президент ГК ЕВРОПЕЯ, Ризван Исаев.


Количество людей в smart-city постоянно растет. Руководство компании придаёт большое значение духовному развитию жителей ЕВРОПЕИ, поэтому на территории ЖР «Немецкая деревня» был запланирован и успешно построен малый храм Блаженной Матроны Московской.


«Первая служба в малом храме состоялась 8 марта 2015 года. Мы гордимся, что за такой небольшой срок вместе с руководством ЕВРОПЕИ нам удалось завершить все работы в Малом храме и начать возведение Большого», - комментирует настоятель храма, священник Даниил Коровяков.


В настоящее время в храме на постоянной основе находятся икона с частицей гроба святой Матроны Московской, оригинальный документ, подписанный лично святителем Лукой Крымским и частица древа Закхея, подаренная к открытию храма Императорским Православным Палестинским Обществом.


Размеры Большого храма, согласно проекту, 25*20 метров. Первое богослужение планируется провести на Пасху 2016 года (1 мая).