8 861 290 55 51
Назад к новостям

Европа рядом! Новая Португалия в Краснодаре

Европа рядом! Новая Португалия в Краснодаре В планах «Европеи» на 2023-2024 год запуск жилого комплекса «Новая Португалия» - это комплексная застройка и благоустройство 174 Га в районе «Немецкой деревни».

Преимущества и особенности проекта «Новая Португалия»:
- Закрытая территория комплекса, что гарантирует приватность и безопасность
- Входит в состав большого проекта "экогород Европея" – доступ ко всей инфраструктуре района
- Полная противоположность «муравейникам», заполонившим Краснодар
- Благоприятная экологическая обстановка, отсутствие рядом промышленных предприятий.
- Развитая инфраструктура района
- Парковочные места для жителей: подземный, многоуровневый, наземные,14 000 парковочных мест.

Инфраструктура
В рамках проекта будут построены детский сад на 2 500 мест, школа на 3 700 мест, поликлиника, спортивный комплекс с бассейном, частная клиника и детские центры искусств.
Город-сад - так можно коротко охарактеризовать новый проект. Только представьте площадь озеленения будет равна 40 футбольным полям! Помимо этого через весь район Новой Португалии протянется настоящий Гранд канал с выделенными зонами отдыха, лодками и катамаранами.

Транспортная доступность
Будет обновлена и достроена новая дорога-сателлит, что позволит выезжать из района без пробок в любую сторону. Плюс на Западном Обходе уже строят дублер и в планах новая трамвайная ветка, все это разгрузит трафик и сделает новый район максимально доступным для общественного транспорта.

Бизнес и коммерция
Развлечения и шоппингу в новом проекте уделено особое внимание  - рестораны, магазины, аптеки, кафе и полноценный торговый центр займут более 50 000 кв.м.