8 861 290 55 51
Назад к новостям

«Европея» встретила отличников школы, отправленных в Германию

«Европея» встретила отличников школы, отправленных в Германию

Вчера – 2 августа – прилетели наши замечательные отличники и отличницы филиала школы № 96, расположенной в жилом районе «Немецкая деревня». Дети уже в второй раз были отправлены в путешествие по Германии по гранту для лучших учеников от компании «Европея»!


На этот раз дети потели в Германию через Прагу на 8 дней и успели побывать во многих местах страны. Еще бы, ведь у них была такая насыщенная программа, что они не успевали насладиться одной экскурсией, как уже подходило время для другой! Уже в 15:30 из входа зала прилета международных авиалиний аэропорта Краснодара начали выходить руководитель филиала школы, затем все двадцать лучших учеников и заместитель руководителя.


Телеканал «Кубань 24» помог нам встретить путешественников и поинтересовался у некоторых из них, чем им запомнилась поездка. Переполненные впечатлениями дети были рады вернуться домой, а очень соскучившиеся по ним родители принялись обнимать и целовать своих чад, после чего с охотой отвечали на вопросы телекомпании.В это же время заместитель руководителя филиала школы начала раздачу родителям загранпаспортов детей, которые были в сохранности у сопровождающих.



Нам удалось взять комментарий у одного из встречающих детей.


Михаил Нахметов, дедушка ученицы Катарины Медянцевой:


– Я каждый день созванивался с внучкой после вылета. Хотелось постоянно быть в курсе того, как она проводит время. И, знаете, она каждый день повторяла, что ей все очень нравится: и программа пребывания, и экскурсии, и забота сопровождающих! Говорила, что в Праге было особенно красиво, но больше всего ей понравилось в парке и библиотеке в Дрездене. Мы очень благодарны компании «Европея» за такую отличную возможность поощрять детей, которые стараются отлично учиться. Это прекрасный стимул не только для них, но и для родителей! В следующем году постараемся снова быть одними из лучших!


Не пропустите сегодня в 21:30 по каналу Кубань 24 сюжет о встрече детей в аэропорту!


Напоминаем, что экогород «Европея» является проектом, цель которого – привнести настоящий европейский образ жизни и культуры в общество, а первоочередной задачей ежегодных поездок для детей является обратить их внимание на классическую архитектуру и расширение культурного кругозора подрастающих гениев!


«Европея». Страна новых возможностей!