8 861 290 55 51
Назад к новостям

Как организовать рабочее/учебное место дома?

Как организовать рабочее/учебное место дома? Как организовать рабочее/учебное место дома?

Воспользуйтесь некоторыми советами по эргономичной организации рабочего пространства:

Первое и очень важно условие:
Выделите отдельное пространство, где вы будете только работать. Не пишите отчёты за обеденным столом, и не ведите переговоры в кровати. Эти места предназначены для других целей. Очень важно разделять сферы жизни. Иначе вы будете отвлекаться во время важных дел и думать о работе во время отдыха и наоборот.

Не всегда есть возможность и необходимость выделить для рабочего места целую комнату. А вот прибегнуть к зонированию легко – выберите небольшой уголок для рабочего места в спальне, кладовой или балконе, гостиной или даже в кухне.

Решите, сколько вам необходимо места и что будет входить в эту зону. Если вы сидите за компьютером, то вам подойдёт небольшой компьютерный столик. Если же имеет дело с бумагами или книгами, то нужно заранее продумать, куда эти принадлежности сложите, чтобы они всегда были под рукой.

Организуйте пространство не только на столе, но и вокруг него.

Для здоровья глаз хорошо, когда стол расположен возле окна, если не получается, тогда позаботьтесь о дополнительном освещении. Используйте настольную лампу или светильник над столом – обычно этого света достаточно.

Рассмотрите пространство возле окна.
Дневной свет полезен для глаз, можно ничего не делать с подоконником. Купите стол такого же цвета и высоты и пододвиньте.

Если выбираете балкон, как рабочее место:
Утеплите и застеклите его, чтобы использовать можно было не только летом, но и зимой. Работать там – светло и уютно.

Предусмотрите нюансы обустройства рабочего пространства, разместите:
Маркерную или грифельную магнитную доску — отлично подходит для планирования.
Пробковая доска — недорогой, практичный и экологичный вариант.

И конечно, создайте атмосферу, для вдохновения листайте подборку оригинальных и комфортных обустроенных рабочих мест для вашей квартиры или комнаты.