8 861 290 55 51
Назад к новостям

Крещение.

Крещение. Дорогие гости и жители «Европеи». Поздравляем Вас с наступающим праздником Крещения Господня, который отмечается Церковью 19 января. В этот день верующие люди собираются на богослужение, по окончании которого совершается Великое освящение воды. Крещенская вода, с благоговением и верой принимаемая человеком, является для него источником духовных сил для приближения к Богу и изменения своего греховного естества.
В канун праздника в храме блаж. Матроны Московской 18 января в 17.00 будет совершаться вечернее богослужение и таинство Исповеди, а 19 января в 8.00 начнется праздничное богослужение и Таинство Причастия, по окончанию которых пройдет Великое водоосвящение. В этот день, двери храма будут открыты до 20.00.
Отметим, что купания в уличных водоемах в этот праздник можно воспринимать не только как народную традицию, но и как своеобразный ритуал приобщения к особой благодати Божией. Считается, что в Крещение все воды являются священными, потому что согласно Евангелию, Иисус Христос своим Крещением в Иордане освятил реку и все водное естество.