8 861 290 55 51
Назад к новостям

Крещенские купания пройдут в ЕВРОПЕЕ

Крещенские купания пройдут в ЕВРОПЕЕ

Сегодня, 18 января, все православные христиане празднуют Крещенский сочельник - окончание Рождественских святок и канун праздника под названием Богоявление.


На территории ЕВРОПЕИ с самого утра идёт подготовка к Крещению и Крещенским купаниям, которые традиционно проходят в этот день на многих водоёмах не только города, но и страны.


И в «Немецкой деревне» 18 января с 20.00 до 01.00 и 19 января с 11.00 до 20.00 можно будет окунуться в освящённую Купель.


«Нам очень повезло с тем, что Президент ГК ЕВРОПЕЯ Ризван Исаев открыл озеро для Крещенских купаний. Сам праздник Крещения Господне мы встретим богослужением, которые состоятся в малом храме Блаженной Матроны Московской 18 января в 17.00, а 19 января в 08.00», - комментирует настоятель храма Блаженной Матроны Московской Отец Даниил. «По окончанию службы, мы обойдём Крестным ходом Лебединое озеро и там совершим Чин Великого освещения воды озера».

Отведённое место для купания в Крещение называют Купальня или Иордань. И такое место будет оборудовано на озере в ЕВРОПЕЕ.


«Для удобного спуска в озеро будет изготовлена деревянная лестница с поручнями», - говорит директор управляющей компании «Немецкая деревня» Андрей Ламов. «Чтобы все решившиеся окунуться в воду нашего озера могли переодеться и согреться, в ресторане «Paulaner» будут подготовлены специально оборудованные раздевалки. Так же, для купающихся мы сделаем отдельный вход к месту для переодевания — он расположится со стороны озера. Там люди смогут комфортно переодеться, обсохнуть и согреться».


Здесь же в ресторане «Paulaner» всем предложат горячий чай, кофе, выпечку от пекарни храма Блаженной Матроны Московской и собственной пекарни «Немецкой деревни».

Все желающие смогут набрать освещённой Крещенской воды в храме.


В «Немецкой деревне» в этот день ожидают температуру -9 -10 градусов.


Мы приглашаем жителей ЕВРОПЕИ и города Краснодара окунуться в освещённую воду Лебединого озера в «Немецкой деревни».


Дополнительная информация по телефону: 8-800-200-40-30 (звонок из любого региона бесплатный).