8 861 290 55 51
Назад к новостям

Малоэтажное строительство как тренд

Малоэтажное строительство как тренд В России малоэтажные дома ассоциируются, в основном, с загородной недвижимостью. Однако этот сегмент городской застройки актуален и для мегаполисов. Житель большого города хочет получить не только квадратные метры, но и определенный стиль жизни. Быть ближе к природе. Гулять на уютной прилегающей территории, где мало машин, и нет трасс.

По словам министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, дома высотностью до 5 этажей являются перспективным стандартным жильем. «Я вижу в нашей большой стране очень серьезную перспективу малоэтажного строительства. Это дома с внутренним двориком, где не паркуются машины. Это формирующийся стиль жизни 21 века, который продолжает набирать обороты», - отмечает министр.

Для покупателя малоэтажные районы сочетают в себе плюсы городской и загородной жизни:

- Психологический комфорт. Низкая плотность населения. Нет ощущения «жизни в муравейнике».

- Хорошая экология. Как правило, озеленению и ландшафтному дизайну уделяют повышенное внимание. В «Европее» задача озеленения всегда в приоритете.

- Инфраструктура. Концепция «город в городе» предполагает рядом школы, детские сады, магазины, кафе, рестораны в непосредственной близости к домам.

- Свободная парковка. В таких районах нет хаотичного скопления машин, а паркомест хватает как жителям, так и гостям.

В «Европее» малоэтажные дома представлены в ЖР «Германия», «Италия», «Португалия». В каждом районе – своя инфраструктура. Рядом центр экогорода – «Немецкая Деревня» с МФЦ, лебединым озером, магазинами, ресторанами.

Хотите жить в районе с низкой плотностью населения, там, где все под рукой, и каждый день гулять по просторным зеленым территориям? Звоните 8-800-200-40-30! Наши менеджеры подробно расскажут о вариантах покупки недвижимости с учетом ваших предпочтений, вышлют планировки объектов и запишут на просмотр.

Становитесь частью дружной семьи «Европеи»! Меняйте унылую картинку за окном на живописные ландшафты нашего экогорода.