8 861 290 55 51
Назад к новостям

На территории «Европеи» с 2014 года работает Храм Блаженной Матроны Московской

На территории «Европеи» с 2014 года работает Храм Блаженной Матроны Московской «Европея» позаботилась о создании не только образовательной и социальной инфраструктуры, но и уделила внимание духовной составляющей! С 2014 года на территории экогорода работает Храм Блаженной Матроны Московской.

Как рассказал настоятель Храма, священник Даниил Коровяков, по выходным, а также в важные церковные праздники и памятные даты проводятся богослужения. В субботу, с утра, совершаются три службы: в 8:00, 9:00 и 10:00.

В 16:00 проводятся беседы с крестными родителями и парами, желающими принять таинство венчания.

17:00 – время вечерней службы и таинства исповеди.

В воскресенье в 8:30 также проводится служба.

При Храме вот уже третий год работает Воскресная школа – ее ученики посещают по выходным. У воспитанников четырех групп этот год – завершающий в обучении.

В сентябре текущего года Воскресная школа ждет самых маленьких прихожан в возрасте от 3 до 5 лет. Кроме того, открывается молодежный отдел, где будут проводиться беседы с подростками. Попасть в школу может любой желающий – для этого достаточно подать заявление в церковную лавку.

Отдельно Отец Даниил отметил, что на территории Храмового комплекса пробурена артезианская скважина, из которой можно в необходимом объеме набрать чистую воду высочайшего качества. Скважина документально оформлена, и прошла все необходимые проверки.

Двери Храма открыты для жителей и гостей «Европеи» ежедневно с 7:00 до 19:00!