8 861 290 55 51
Назад к новостям

Первая служба в нижнем пределе Большого храма Матроны Московской пройдет на пасху.

Первая служба в нижнем пределе Большого храма Матроны Московской пройдет на пасху. Строительство Большого храма Матроны Московской идет полным ходом. И во многом эта заслуга прихожан, потому как деньги на него собираются, как говорится, «всем миром». Уже удалось возвести нижний предел храма. И это, правда, здорово! Потому что теперь, пока будет тепло, все службы будут проходить именно там!

Первая служба в нижнем пределе храма пройдет на Светлое Христово Воскресенье в ночь с 30 апреля на 1 мая. Сначала в 22.30 состоится общая исповедь, после чего начнется пасхальное богослужение, неотъемлемой частью которого станет крестный ход. А по окончанию службы уже по традиции в небо будут запущены небесные фонарики.

В этом году так совпало, что на пасхальной неделе храм Матроны Московской отметит и свой престольный праздник. 2 мая в 8.30 утра начнется праздничное богослужение в день памяти Матроны Московской, которое также закончится крестным ходом. В завершении всех прихожан будет ждать угощение от храма.