8 861 290 55 51
Назад к новостям

«Первый звонок» прозвенел

«Первый звонок» прозвенел

Звук первого в своей жизни школьного звонка услышали сегодня первоклассники всей России.

В «Немецкой деревне» отпраздновали событие номер один для мальчишек и девчонок.

8.20 утра. Территория школы №99 до отказа заполнена школьниками и родителями. Совсем скоро начнётся торжественная линейка. Сотрудники школы проводят последние подготовительные работы, а детишки повторяют выученные заранее стихи и готовятся подарить свои букеты первым учителям. Белые банты, цветы и улыбки — главные атрибуты праздника знаний! Все учащиеся школы одеты в едином стиле, ведь школьная форма не только убирает социальное неравенство, но и дисциплинирует.

  

Безусловно, главными героями Дня знаний являются первоклассники, которые сегодня впервые переступят порог школы. В этом году свои двери гостеприимно распахнули восемь первых классов.

8.30 утра и вот оно- долгожданное начало торжественной линейки. Традиционно, первыми удостоились права прошагать по периметру школы - первоклассники.
После, для всех гостей праздника прозвучали гимны РФ, Кубани и Краснодара в исполнении инструментального оркестра. Во время линейки, каждый родитель мог легко отыскать своего ребёнка, не бегая по территории школы. Достаточно было только обратить внимание на цвет воздушного шарика. Так, например, учащиеся 1 «Л» класса несли в руках шарики голубого цвета, а 1 «О» - розового.

Праздничную программу открыли воспитанники детского сада «Дружба» с красочным танцем «Дети — цветы жизни». Множество песен и стихов прозвучало в этот праздничный день.

Поздравить учащихся школы с началом нового учебного года прибыли почётные гости: Куликова Татьяна Александровна, специалист департамента образования администрации МО г. Краснодар; Беликов Евгений Александрович, начальник отдела сельского хозяйства и садоводства Прикубанского внутригородского округа; Трушин Алексей Александрович, генеральный директор ООО «Риелт -Гарант»; Ляхов Валерий Леонидович — заместитель председателя совета ветеранов; Музыченко Галина Николаевна, заведующая детским садом №64.

«От всей души и от имени группы компаний ЕВРОПЕЯ мы поздравляем вас, дорогие ребята, с Днём знаний. Пусть новый учебный год станет началом новых открытий для вас! Старайтесь получить всё лучшее, что могут вам дать школа и весь педагогический состав. И пусть школьные годы запомнятся только яркими и светлыми моментами» - сказал Алексей Александрович Трушин, генеральный директор ООО «Риелт -Гарант». Так же, Алексей Александрович рассказал о программе поощрения одарённых и талантливых учеников поездками за границу, за счёт компании ЕВРОПЕЯ.

Во время линейки нам удалось пообщаться с родителями, которые привели сегодня своих детей на праздник знаний.

Филимонов Андрей Васильевич вместе с семьёй живет в жилом районе «Немецкая деревня». А сегодня привёл в школу дочку Киру. Ей 6,5 и она стала ученицей 1 «М» класса.

-Никаких сложностей при подготовке к первому учебному году в жизни нашей дочери не возникло. Так как школой была налажена централизованная закупка всех канцелярских товаров, школьной формы и всего, что может понадобиться ребёнку в период процесса обучения. Всё было готово задолго до начала учебного года. И это очень обрадовало нас. Ведь с наших плеч упало огромное количество обязательств.

А вот мама троих детей Кобозева Екатерина Александровна 1 сентября привела в школу сына Даниила.

-Сегодня мы идём уже в пятый класс. Ребёнок летел в школу с удовольствием. Ему здесь очень нравится. Доброе отношение педагогов и качественный уровень получаемых знаний - вот, что мне импонирует в школе №99. Через пару лет отдадим в школу младшего сына Ростислава, ну, а потом, когда подрастёт годовалая дочка, и её сюда.

Буйство красок над головой могли наблюдать гости праздника в завершающей части линейки, когда первоклашки выпустили в небо свои разноцветные шары.

После торжественной линейки все дети отправились на уроки. Сегодня, по случаю праздника, они сокращенные. А в это время мы пообщались с директором школы Резниченко Татьяной Владимировной.

- Ежегодно, первое сентября для нас проходит очень волнительно. Ведь мы готовимся сами и готовим школу к масштабному приёму детей. В этом году в школе будет обучаться 1100 человек. Из них, в первые классы пришло 240 ребят. К сожалению, нам не удалось избежать учёбы в две смены, но другого выхода нет. Если говорить о планах, то их у нас на этот учебный год очень много. Мы начинаем реализацию большого количества проектов, в том числе международного характера. Уже заключен договор со школой Дрездена. Так же, планируем ввести в учебную программу изучение немецкого языка. Мой главный девиз в работе, как и у врачей «Не навреди!». Мы стараемся прислушаться к каждому ребёнку, который переступает порог нашей школы. С этим прекрасно помогает справляться привлечение молодых педагогов. И это еще одно направление в работе. Мы привлекаем компетентные и профессиональные кадры. Ведь на наших глазах растет личность и очень важно своевременно отзываться на все потребности детей!

Счастливые лица детей и родителей - это прекрасный показатель того, что школа в «Немецкой деревне» гостеприимна так же, как и её застройщик – компания ЕВРОПЕЯ.