8 861 290 55 51
Назад к новостям

Давайте знакомиться с соседями!

Давайте знакомиться с соседями!

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты – мудрость, усвоенная в детстве каждым. Но мы взрослеем, обзаводимся жильём, обустраиваемся, и понимаем следующую истину: скажи мне, кто твой сосед и сразу станет ясно, как тебе живётся. С соседями либо везёт сразу, либо нет, середины не бывает. Это очень важные люди в нашей жизни. И их лучше знать в лицо.


Продолжаем знакомиться с жителями ЕВРОПЕИ. Для кого-то они тоже соседи. Так вот, вам крупно повезло! С вами рядом живёт удивительно дружная и счастливая СЕМЬЯ.


Семья, в которой воспитывается трое прекрасных детей. В которой царит любовь и понимание. Семья с очень красивой фамилией - Саманджия. Муж – Ахра, жена- Жанна, сын- Азнаур (7 лет), дочери –Амели (5лет) и Ализе (4 года).


О том, почему именно ЕВРОПЕЯ стало их домом, и как живётся в районе «Немецкая деревня» сегодня, мы поговорили с хранительницей семейного очага – Жанной.


«О смене жилья задумались с мужем чуть больше года назад. Одним из основных запросов и критериев выбора нового жилья было наличие школы и детского сада рядом с домом. Все-таки, трое детей и хотелось, чтобы все они были пристроены.

Начались мучительные поиски: обзвоны застройщиков, поездки в отделы продаж и новостройки… Каталог недвижимости жилого района «Немецкая деревня» лежал дома уже очень давно, но как-то не доходили до него руки. И вот однажды, я начала уборку в квартире и наткнулась на него. Увидев таунхаусы, коттеджи, малоэтажные дома с невероятной красоты архитектурой, я влюбилась. В «Немецкую деревню». Всю жизнь у меня была мечта - жить там, где из окон видно озеро или хотя бы фонтан. И именно здесь я увидела воплощение своей мечты.

Предложила мужу посмотреть. Согласна была даже на однокомнатную квартиру, только бы в этом районе. Когда впервые ступила на площадь с фонтаном у Многофункционального центра, поняла, что это именно то, что нужно нашей семье. Муж поддержал, ему тоже понравилось. Утвердились в выборе мы после того, как риелтор рассказала, что за озером находится муниципальная школа и детский сад. Всё, что мы искали, оказалось так близко и таким красивым!

Сегодня я с уверенностью могу сказать, что «Немецкая деревня» - это рай для семьи с детками. Здесь так много зелени и удобная инфраструктура. Всё под рукой: магазины, бульвары, аптека, озеро с утками и лебедями.

Наша семья любит спорт. Сын Азнаур занимается футболом, благо, для этого есть условия – целый стадион. А доченьки – Амели и Ализе – спортивной гимнастикой. Детям необходим свежий воздух, в городе, чтобы найти, где погулять и ненадышаться выхлопными газами, нужно садиться в машину и ехать. А здесь нам не приходится задумываться о том, куда ехать, где гулять. Вышел из подъезда и вот уже парки, лужайки, аллеи.

Все друзья, которые приезжают к нам в гости сначала не верят в то, что это действительно построено в Краснодаре.Я уже две семьи наших друзей из Абхазии и Владикавказа пригласила переехать к нам в ЕВРОПЕЮ. И, уверена, что в скором времени мы станем соседями!».


Качеством образования детей в школе и в детском саду «Немецкой деревни», родители троих детей, Жанна и Ахра, довольны.


«Отношение к детям прекрасное. Все так по-доброму друг к другу относятся.Обучение в школе с использованием новых технологий. Дети с удовольствием посещают занятия. Это так важно!».


На вопрос, какое время года в «Немецкой деревне» семье Саманджия нравится больше, ответ однозначный – лето. «Тепло, солнечно, красиво».


А завершила интервью Жанна следующими словами: «Надеюсь, что проект ЕВРОПЕЯ будет только развиваться и процветать. Это так необходимо её жителям».


Фотограф: Наталья Кирсанова