8 861 290 55 51
Назад к новостям

Работа школы в «Европее»

Работа школы в «Европее»

Жилые районы, воплощенные в жизнь компанией «Европея», это не только красивые картинки, а продуманные во всех смыслах проекты. Здесь есть все необходимое для жизни: недвижимость на любой вкус и для покупателей с разным достатком, детский сад, школа, супермаркет «Деревня», аптека, отделение банка, рестораны, озеро, чудесные озеленённые бульвары и многое другое.

Поговорим о школе.


Муниципальная школа №99 расположена на территории жилого района «Немецкая деревня». Более 1000 мальчишек и девчонок, обучающихся в ней, имеют возможность ежедневно любоваться красотой района, в котором расположилась школа. Это и Лебединое озеро, на которое открывается прекрасный вид с холма, и аллеи с бульварами, которые наполнены множеством различных зеленых насаждений, привезенных их разных уголков нашей необъятной страны.


Кроме этого, каждый учащийся именно этой школы может получить бесплатную поездку за границу от компании «Европея». Все это потому, что компания выступает соорганизатором многих мероприятий, проводимых для школьников. Например, в прошедшем в конце ноября конкурсе ко Дню матери, компания «Европея» наградила победителей наборами для творчества. Также, уже два года подряд самые активные и одарённые дети, по итогам учебного года, были награждены поездкой в немецкий город-побратим Карлсруэ. Так что, ученикам это школы, уж точно есть к чему стремиться! Их оберегает и направляет на творческий путь надежная, социально ответственная и современная группа компаний «Европея».


Февраль — месяц военно-патриотической работы во всех школах Краснодара. И школа №99 не стала исключением. Именно в феврале пройдет большое количество мероприятий военно-патриотической направленности для школьников: встречи с ветеранами войны, конкурсы, выставки, сбор гуманитарной помощи солдатам, находящимся в госпитале и не только.


Завтра, 10 февраля в 12.30 в актовом зале школы, среди учащихся 5 и 7 классов пройдёт конкурс инсценированной песни «Песня в солдатской шинели». Ребята больше двух недель готовились к этому событию, самостоятельно выбирали песню и под руководством чутких классных руководителей работали над тем, чтобы достойно выступить и побороться за призовое место.


Такой же конкурс, только среди учеников 6 и 8 классов, пройдёт 16 февраля.


Также, в рамках месяца военно-патриотической работы в городе Краснодаре, учащиеся школы №99 совместно с воспитанниками детского сада «Дружба», который тоже располагается в «Немецкой деревне», организовали сбор гуманитарной помощи для солдат, находящихся в военном госпитале.


«Акция «Солдат России» является ежегодной, но именно в этом году ребята нашей школы решили принять в ней участие. Уже множество различных вещей поступило к нам для осуществления помощи. Но до 11 февраля включительно, мы продолжаем приём», - комментирует заместитель директора школы №99, Евгения Мадрисовна