8 861 290 55 51
Назад к новостям

Шаг в будущее

Шаг в будущее Чтобы шагать в ногу со временем и следовать прогрессу, необходимо непрерывно обучаться и осваивать все новые горизонты. Развить такие навыки, как: логика, моторика, пространственное мышление, творческое мышление детям в возрасте от 4-х лет помогут занятия по РОБОТОТЕХНИКЕ.

Конечно, вы спросите: "Где же найти курсы по такой необычной, но очень интересной дисциплине?" В стране новых возможностей - Европее.
Специалисты академии "Гензель и Греттель" разработали курс для детей, который позволяет ознакомиться с теорией робототехники и на практике приметить свои знания.
На занятиях по робототехнике ученики собирают роботов на базе программируемых конструкторов LEGO Mindstorms EV3 45544. Для сконструированных механизмов составляется программа, благодаря которой робот «оживает». Восторг, который испытывают при этом юные конструкторы, не передать словами!

Робототехника является важным этапом в изучении математики, информатики, программирования и физики, так как позволяет понять на практике такие базовые понятия, как: координаты, графики, алгоритмы, циклы, многозадачность, переменные, массивы, скорость, мощность.
Согласно статистике, школьники, посещающие занятия по робототехнике, лучше своих сверстников справляются с перечисленными выше дисциплинами.По распоряжению министерства образования и науки РФ, в ближайшие годы робототехника станет предметом школьной программы.
Узнать подробную информацию можно получить по номеру телефона: 8-918-190-17-27 ИЛИ 8-967-301-28-38

Академия «ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТТЕЛЬ» , ул. Гёте 3