8 861 290 55 51
Назад к новостям

Школьники «Немецкой Деревни» посмотрят фильмы о войне

Школьники «Немецкой Деревни» посмотрят фильмы о войне 72 года назад город Краснодар был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Произошло это 12 февраля 1943 года.
 
Жители Краснодара, конечно, не могли остаться в стороне от беды целой страны, своей Родины. Тысячи краснодарцев ушли на фронт и сражались в тяжёлых боях под Москвой, Ленинградом и другими городами.
 
И в этом году Краснодар будет отмечать День своего освобождения. К этому празднику приурочены мероприятия в школах, ВУЗах и молодежных центрах.
 
Школа в «Европее» также не осталась в стороне. Сюда привезут 3 D кинотеатр, и фильмы о войне будут демонстрироваться прямо в актовом зале школы.
 
Преподаватели уверены, что ребятам будет интересно посмотреть настоящее кино в хорошем качестве. Кроме того, дети должны помнить о подвиге своего народа, и о том, как их дедушки и бабушки ценой собственных жизней защищали свою страну.
 
- К тому же очень удобно, когда не нужно ехать далеко – в другой район города. Возможно, не все дети смогли бы поехать. А в школе все посмотрят – ребята живут рядом, и родители не беспокоятся, - рассказала секретарь филиала школы № 96 Евгения Владимирова.