8 861 290 55 51
Назад к новостям

Стартовал мегапроект «Европея»

Инвестиционный форум в Сочи 2013Вслед за жилым комплексом «Немецкая Деревня» в Краснодаре появится район «Португалия», строительство которого уже начала группа компаний «Европа».

Немногим позже начнется возведение «Франции», «Италии», «Испании», ЖР «Европа-Сити» и ЖР «Русский». Каждый комплекс будет выполнен в стиле той страны или части света, в честь которой назван. И, судя по тому, что в «Немецкой Деревне» архитекторам действительно удалось воссоздать аутентичную Германию, в краевом центре появится своя собственная частица Старого Света.


Площадь застройки нового мегапроекта – 1000 Га, численность – более 40 тыс. человек. Полная инженерная и социальная инфраструктура. Этот масштабный проект, получивший название «Европея», замечен и одобрен федеральной властью. На инвестиционном форуме в Сочи с «Европеей» ознакомился премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, уже бывавший в Немецкой Деревне. Глава правительства высоко оценил проект, назвав его перспективным и порекомендовав взять на вооружение другим российским городам. И там же, в Сочи, администрация Краснодара и группа компаний «Европа» подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта, который оценивается в 18,3 миллиарда рублей.

 

Инвестиционный форум в Сочи 2013Инвестиционный форум в Сочи 2013Инвестиционный форум в Сочи 2013