8 861 290 55 51
Назад к новостям

Субботник в «Европа-Сити»

Субботник в «Европа-Сити»

 Каждому жителю города важно, где и как он живет, в частности, как благоустроен район и самое главное – что может сделать горожанин лично, чтобы сделать жизнь лучше. Данный вопрос разрешается как муниципальными службами, так и управляющими компаниями, однако любой житель может вносить предложения и пожелания к улучшению благоустройства.


 Как мы уже писали ранее, в «Европа-Сити» имеется инициативная группа жильцов, которые проводят собрания совместно с управляющей компанией «Европея», где и рассматривают вопросы, требующие больше внимания. Участники предлагают способы их разрешения, переходя от слов к делу, призывая других граждан к участию и сознательному улучшению не только своей жизни, но и окружающих. Так, на одном из собраний, инициативная группа обсуждала благоустройство прилежащей к домам территории и пришла к выводу о необходимости высадки деревьев на территории первого квартала ЖК «Европа-Сити». Датой проведения субботника стало 18 апреля 2015 года.

Уже в 10:00 утра во внутреннем дворе первого дома собралось несколько участников инициативной группы: Плехова Надежда, Токбаева Асият, Шумилова Инна и Шумилов Дмитрий, Трушин Алексей, а также представители управляющей компании. Для создания приятной бодрящей атмосферы участия в работе, нами была установлена музыкальная аппаратура и диджей. На протяжении всего мероприятия жители домов присоединялись к работе или предлагали свою помощь. В итоге собралась группа из 50 человек, которые равномерно распределились по территории и эффективно достигали намеченных целей! Участие приняли люди всех возрастов: начиная от самых маленьких, которые ответственно подходили к работе под присмотром родителей, заканчивая довольно взрослыми людьми, не упускавших возможность проявить инициативу.


 Были высажены кустарники, жасмины и спиреи в количестве 80 штук , а также 35 сосен, 45 деревьев ясеня и клена, привезенных из питомника, расположенного в Подмосковье. Кроме этого, участниками были окрашены скамьи, урны, очищена прилегающая территория. В скором времени управляющая компания высадит еще большее количество деревьев, включая березы, платаны и так далее.


 Субботник продлился несколько часов, а по окончании мероприятия была сделана общая фотография некоторых участников. Спасибо всем, кто не остался в стороне, ведь польза и инициатива всегда являются более эффективными, когда участие принимает каждая заинтересованная сторона!