8 861 290 55 51
Назад к новостям

Учиться в ЕВРОПЕЕ — легко!

Учиться в ЕВРОПЕЕ — легко! Устройство детей в школы и детские сады — приятные семейные хлопоты. Но и они  сопровождаются некоторым волнением. Как ребенок доберется до школы, безопасна ли дорога? Нередко приходится возить детей в другие концы города. Это неудобно не только работающим родителям, но ребенку, который утомляется от долгого пути. В ЕВРОПЕЕ эти проблемы были предрешены еще на стадии проектирования комплекса. Для удобства детей и взрослых на территории экогородка построены школа и 2 детских сада. Спокойствие родителям и безопасность детям обеспечены — учреждения находятся на охраняемой территории в шаговой доступности.

Муниципальный детский сад № 64 «Дружба» принимает мальчишек и девчонок не только с ЕВРОПЕИ, но и близлежащих районов города. В светлых просторных группах проводятся интересные развивающие и образовательные программы с профессиональными педагогами.  И, конечно же, дети играют и отдыхают! Для этого предусмотрены  детские площадки с прогулочными верандами, игровым оборудованием и спортивной зоной. Питанию вашего ребенка тоже будет уделено особое внимание — здесь есть собственный высококлассный пищеблок.

Кроме муниципального детского сада в ЕВРОПЕЕ действует еще и частный. Около года назад в экогороде открылась Академия для малышей «Гензель и Греттель». В младшей, средней, подготовительной группах и группе кратковременного пребывания ведутся специальные занятия с учетом особенностей каждого возраста, а также занятия с логопедом и психологом. «Гензель и Греттель» - это не только детский сад, но и еще и  образовательный центр. Тут есть танцевальная и вокальная студии, языковые секции, студия изобразительного искусства, этикет для детей, кулинарная мастерская, шахматы, робототехника, айкидо, аэробика и многое-многое другое.

После окончания детского сада ваш ребенок сможет ходить в общеобразовательную школу №99, которая также расположена в 5 минутах ходьбы. В учреждении предусмотрены  всевозможные программы для мотивации школьников. Например, каждый год группа компаний «Европея» спонсирует туристические поездки для лучших учеников. Ребята уже успели побывать в Германии и Санкт-Петербурге.

Мы хотим, чтобы ваши дети учились, росли и развивались вместе с ЕВРОПЕЕЙ!