8 861 290 55 51
Назад к новостям

В "Европее" построят церковь

В "Европее" построят церковь В жилом районе «Европея» будет заложен Храмовый комплекс святой Блаженной Матроны Московской. Решение согласовано с представителями РПЦ в Краснодаре.

Организаторы проекта «Европея» считают, что в таком большом районе, куда для постоянного проживания приезжают жители со всей России, церковь необходима для духовного развития и соблюдения религиозных традиций.  Ближайшая от нового жилого района церковь иконы Божией Матери Целительницы находится между Медицинским центром СКАЛ и МНТК «Микрохирургия глаза» на ул. Красных Партизан, 6/2. Это сравнительно недалеко, но для детей и пожилых людей, а также тех, кто планировал зайти в церковь до или после работы, неудобно.

Новый храмовый комплекс будет рассчитан на посещение одновременно большим количеством прихожан. Здесь можно будет посещать ежедневные службы, провести обряды крещения и венчания, заказать православные услуги.
После окончания строительства сюда будут привезены Мощи святой Блаженной Матроны Московской из Свято-Покровского монастыря. Также запланировано устройство святого источника в честь Блаженной Матроны. Кроме того, в комплексе планируется обустроить детскую площадку,а в перспективе - и церковную школу

Закладка камня и освещение места под строительство запланированы на апрель 2014 г. О проведенных мероприятиях мы сообщим  дополнительно, следите за новостями компании.