8 861 290 55 51
Назад к новостям

Жилой комплекс «Сограт» получили разрешение на ввод в эксплуатацию

Жилой комплекс «Сограт» получили разрешение на ввод в эксплуатацию Краснодарский девелопер «Европея» получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса бизнес-класса «Сограт», расположенного на улице Красных партизан. Документ был выдан Департаментом архитектуры и градостроительства города Краснодар 21 марта 2023 года.
Жилой комплекс «Сограт» представлен 1-, 2- и 3-х комнатными просторными светлыми квартирами бизнес-класса. Эргономичные планировочные решения позволяют функционально использовать пространство и создавать интерьер по вкусу владельца. Квартиры сдаются с черновой отделкой. В некоторых квартирах — витражные окна.
Жилой комплекс представляет собой разноуровневое здание, состоящее из 14, 19 и 24 этажей. Дом построен по индивидуальному проекту с применением экологичных энергосберегающих технологий. Оснащен системой навесного фасада, которая сокращает теплопотери и защищает стены от воздействия высоких и низких температур. Благодаря такому решению как в зимнее, так и в летнее время года в помещениях царит комфортный микроклимат, что снижает расходы на работу климатической техники.

Преимущества «Сограта»:
• Максимум 5 квартир на этаже.
• Два лифта в каждом подъезде.
• В каждом подъезде свой консьерж-сервис.
• Двухуровневый подземный паркинг с лифтом.
• Во дворе — парковка для гостей.
• Закрытая территория, которая обеспечивает полную приватность частной жизни.

Инфраструктура
Выгодное месторасположение делает жилой комплекс привлекательным для инвестиций как в жилую, так и коммерческую недвижимость. «Сограт» расположен в 5 минутах пешей прогулки от развлекательного центра «Парк Европа», включающего в себя кинотеатр, боулинг-клуб, рестораны, бильярд, кафе, салон красоты со SPA-зоной, фитнес-клуб «Европа Фитнес».
• В непосредственной близости к ЖК также расположены детские сады (№ 93, № 173), школы (№ 63, № 45, Детская школа искусств № 3, МБОУ СОШ № 16), медицинские учреждения (Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова, поликлиника № 14, Краевая клиническая больница № 2, Роддом № 5, Детская городская клиническая больница №1), магазины (супермаркет Табрис, Мясной базар), Московский индустриальный банк, Ботанический сад имени Косенко.
• Быстрый выезд в любую точку города обеспечивает удобная транспортная развязка.
• Рядом с жилым комплексом находится остановка, откуда регулярно курсируют автобусы, троллейбусы и маршрутные такси.
• Дорога до центра Краснодара занимает 10 минут на авто и 20-30 минут на общественном транспорте.

Коммерческий потенциал
ЖК «Сограт» предоставляет хорошие возможности для ведения бизнеса. Коммерческие помещения на первом этаже комплекса подходят для реализации любых проектов: магазинов, кафе, медицинских центров, салонов красоты. Успешному развитию бизнеса способствует высокая проходимость района и платежеспособная аудитория жилого комплекса и прилегающих к нему домов.