8 861 290 55 51
Назад к новостям

Жилой район «Немецкая Деревня»

Жилой район «Немецкая Деревня» Жилой район «Немецкая Деревня» вошел в десятку лучших российских практик жилищного строительства и комплексного освоения территории.
20 и 21 октября 2016 года в городе Иннополис Республики Татарстан прошел первый международный форум «Среда для жизни», направленный на то, чтобы сформировать общественную дискуссию вокруг качества жилья и городской среды в России и инициировать изменение законодательства в сфере городского планирования, жилищного строительства и благоустройства, а также культуры проектирования и работы с жилой и городской средой.
В рамках форума Агентство стратегического развития «Центр» провело анализ проектов недвижимости по регионам РФ. В ходе исследования ЖР «Немецкая Деревня» вошел в десятку лучших проектов нового жилищного строительства.
Первоначально авторитетной комиссией было отобрано 250 претендентов на звание «Десять лучших региональных практик строительства». Оценивались только реализованные, состоявшиеся проекты. Процедура оценки проводилась по трем группам критериев и длилась больше года. ЖР «Немецкая Деревня» занял самые высокие позиции в каждой группе.
Стенд ЖР «Немецкая Деревня» пользовался большой популярностью среди участников форума. Проект получил высокую персональную оценку заместителя председателя Наблюдательного совета АИЖК Алексея Плутника, вице-премьера Игоря Шувалова, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня. (
Организаторами форума выступили: АИЖК по поручению Правительства РФ, Минстрой России.